Hiburan   -

Film Tjokroaminoto Sapu Bersih Piala Maya 2015

Dibaca: 7 x


Film Tjokroaminoto sapu bersih piala maya 2015
Film Tjokroaminoto sapu bersih piala maya 2015. (Foto: Okezone/Red AP)

ANAMBASPOST.COM – Untuk keempat kalinya, Piala Maya kembali digelar. Sebanyak 29 penghargaan diberikan kepada insan perfilman Indonesia.

Tahun ini, film Guru Bangsa Tjokroaminoto menjadi paling banyak membawa pulang piala penghargaan. Film yang dibintangi oleh Reza Rahadian ini menang di kategori-kategori seperti penata musik terpilih, penata rias & rambut terpilih, serta film panjang terpilih.

Berikut daftar lengkap para pemenang lengkap Piala Maya 2015:

Penata Artistik Terpilih

Guru Bangsa Tjokroaminoto (Alan Sebastian)

 Penata Efek Khusus Terpilih

Comic 8: Casino Kings Part 1 (Chorenk, Epics FX Studios)

Penata Kostum Terpilih

Guru Bangsa Tjokroaminoto (Retno Ratih Damayanti)

 Penata Rias & Rambut Terpilih

Guru Bangsa Tjokroaminoto (Didin Syamsudin)

Penampilan Berkesan Terpilih (Piala Arifin C. Noer)

Wulan Guritno (Nada Untuk Asa)

Desain Poster Film Terpilih

Badoet (Hans Nio)

Lagu Tema Terpilih

Let It Be My Way (Andien – Hijab)

Penata Suara Terpilih

Guru Bangsa Tjokroaminoto (Satrio Budiono, Trisno)

 Penyunting Gambar Terpilih

3 (Alif Lam Mim) (Bounty Umbara)

Penata Musik Terpilih

Guru Bangsa Tjokroaminoto (Andi Rianto)

Penata Kamera Terpilih

Guru Bangsa Tjokroaminoto (Ipung Rachmat Syaiful)

Penulisan Kritik Film Terpilih

Refleksi dalam Secangkir Kopi” (Arul Fitron – Filosofi Kopi)

 Film Animasi Terpilih

Djakarta-00 (Galang Ekaputra Larope)

Koleksi DVD Terpilih

Selamat Pagi, Malam

Film Dokumenter Pendek Terpilih

Jalan Pulang (Ignasius LW Somalinggi)

 Film Daerah Terpilih

Silet di Antara Digoel Papua (Papua, Henry W. Muabuay)

Pemain Cilik Terpilih

Aria Kusumah (Pendekar Tongkat Emas)

Pendatang Baru Pria Terpilih

Morgan Oey (Assalamualaikum Beijing)

 Pemeran Pendukung Wanita Terpilih

Ria Irawan (Bulan di Atas Kuburan)

BACA JUGA  Wabup Anambas Hadiahkan Sebuah Tembang untuk Pengunjung Pagelaran Seni dan Kuliner Khas Desa Tarempa Barat

 Pemeran Pendukung Pria Terpilih

Donny Damara (2014: Siapa di Atas Presiden)

 Pendatang Baru Wanita Terpilih (Piala Tuti Indra Malaon)

Whulandary Herman (Bidadari Terakhir)

Skenario Adaptasi Terpilih

Filosofi Kopi (Jenny Jusuf)

Skenario Asli Terpilih

Kapan Kawin (Monty Tiwa, Ody C. Harahap, Robert Ronny

Pemeran Utama Wanita Terpilih

Marsha Timothy (Nada Untuk Asa)

Pemeran Utama Pria Terpilih

Deddy Sutomo (Mencari Hilal)

Sutradara Terpilih

Garin Nugroho (Guru Bangsa Tjokroaminoto)

Piala Iqbal Rais Untuk Sutradara Muda Film Pendek/Animasi/Dokumenter Berbakat

Hariwicahya Utomo – Film Dokumenter ‘Cerita Tentang Cak Munir’

Film Pendek Terpilih

Lemantun (Wregas Bhanuteja)

Film Panjang (Bioskop) Terpilih

Guru Bangsa Tjokroaminoto (Pic[k]lock Production, Yayasan Keluarga Besar Hos Tjokroaminoto, MSH Films

Penghargaan Khusus Kesetiaan Profesi Perfilman

Hendrik Gozhali. (Red AP)

 

 

Sumber: Okezone



Terhubung dengan kami

     


pasang iklan banner